Главная | Регистрация | Вход | RSS   Приветствую Вас Гость!

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 20.11.2011 - закончил - 28.11.2015
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Деньги, выделенные Правительством Республики Башкортостан, сельсоветы направляют на благоустройство населённых пунктов
18:23
Деньги, выделенные Правительством Республики Башкортостан, сельсоветы направляют на благоустройство населённых пунктов
В прошлом году было подписано постановление Правительства Башкортостана, в соответствии с которым каждому сельскому поселению республики в 2012 году раз в квартал выделяются дотации в размере 100 тысяч рублей –
итого по 400 тысяч рублей. Они предназначены для благоустройства населённых пунктов. Как подчеркнул Президент республики Рустэм Хамитов, на первый взгляд это -- небольшие деньги, но с их помощью можно решить первоочередные проблемы сёл и деревень: починить и покрасить заборы, проложить трубы водостоков, поправить мост через ручей... Действительно, как признают главы сельских поселений, данные средства пришлись весьма кстати и расходуются на решение самых актуальных проблем.
О том, как конкретно распорядились деньгами за II и III кварталы в нашем муниципальном районе, проинформировали сами руководители сельских поселений (отчёт за I квартал был опубликован в «ТВ» № 65-66 от 25.04.2012 г.).
СП Гафуровский сельсовет: произвели отсыпку гравием дороги в переулке Новый с. Гафурово, провели техническое обслуживание системы уличного освещения. В с. Дуслык дополнительно установили светильники на улице Новая, сделали текущий ремонт асфальтового покрытия на улицах Зелёная, Кооперативная, в переулке Советский. А до этого, весной, провели грейдерование дорог на всех его улицах.
СП Татар-Улкановский сельсовет: во втором квартале с. г. в д. Нижний Сардык произвели отсыпку гравийного покрытия дороги протяжённостью 700 м на улице Центральной (выбор пал на данный участок, поскольку там проживает участник Великой Отечественной войны). В третьем квартале в
с. Татар-Улканово сделали ямочный ремонт асфальтового покрытия на улице Ленина. Завершили отсыпку дороги на ул. Мичурина, ремонт и замену светильников уличного освещения на улицах этого села.
СП Тюменяковский сельсовет: везде, где необходимо (по всему поселению), отремонтированы сети уличного освещения. Отсыпаны гравием дороги на ул. Заречная в с. Агиртамак и ул. Молодёжная в
с. Тюменяк.
СП Субханкуловский сельсовет: все выделяемые в этом году деньги направляются на установку железобетонных ограждений кладбища в с. Воздвиженка, где хоронят усопших и субханкуловцы.
СП Серафимовский сельсовет: сделали ямочный ремонт асфальтовых покрытий нескольких улиц села, в том числе улиц Девонская, Ленина, Покровская, участков дорог между 20 и 21-м кварталами, а также от детского дома до развлекательного комплекса «Гора».
СП Кандринский сельсовет: провели ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия в сёлах Первомайская – на ул. Строительная, Въездная, Кандры-Кутуй – на ул. Центральная, Кандры – на ул. Колхозная. Частично оплатили сплошное асфальтобетонное покрытие дорожного полотна на ул. Кирова в с. Кандры. Приобрели лакокрасочные материалы для благоустроительных работ и лампы, электросчётчики, электрощиты для обеспечения работы уличного освещения в населённых пунктах сельского поселения.
СП Верхнетроицкий сельсовет: во втором квартале с. г. произвели отсыпку песчано-гравийной смесью дороги по ул. Новая с. Верхнетроицкое. В третьем квартале отсыпали дорогу по улице Горюхина. Ранее на данных улицах не было и такого покрытия, и с наступлением распутицы люди передвигались по ним с большим трудом.
СП Верхнебишиндинский сельсовет: во втором квартале с. г. установили 5 светильников в с. Нижние Бишинды на ул. 9 Мая, где прежде уличного освещения не было. 12 новых светильников появились в д. Каран-Бишинды, 5 – в с. Верхние Бишинды (на ул. Победы). После того, как в д. Каран Бишинды и с. Верхние Бишинды энергетики провели капитальный ремонт сетей с установкой столбов и новых линий электропередач, на деньги, выделенные поселению Правительством, устанавливаются современные лампы (12 и 5 соответственно), централизованные узлы учёта расхода электроэнергии с фотореле.
В третьем квартале произвели отсыпку 400 метров дороги на улице Центральная в с.Новые Бишинды, где расположились новые дома, и дороги на выезде в сторону тепличных хозяйств в д. Каран-Бишинды.
Николаевский сельсовет: в с.Кендектамак сделали ямочный ремонт асфальтового покрытия на ул. Школьная и на въезде в село.
В с. Кандрыкуль провели ямочный ремонт дороги по ул. Озёрная. Установили железное ограждение мусульманского кладбища в
с. Николаевка, а также направили средства на техническое обслуживание уличного освещения во всех населённых пунктах сельского поселения.
СП Карамалы-Губеевский сельсовет: во втором квартале установили бетонные ограждения кладбищ сёл Балтаево и Тукаево. В третьем квартале новые лампы уличного освещения смонтировали в с. Чукадытамак, — там, где это необходимо. В ближайшее время планируется отсыпать гравием дороги на ул. Школьная в с. Карамалы-Губеево.
СП Чукадыбашевский сельсовет: благоустроили кладбища
с. Чукадыбашево и д. Камыштау.
СП Сайрановский сельсовет: отремонтировали дороги на улицах Центральная в д.Старое Арсланбеково, Молодёжная — в с. Урмекеево. На ул. Коммунистическая в
с. Сайраново дорогу отсыпали гравием. Планируется отремонтировать металлические заборные секции кладбища в этом же селе.
СП Бишкураевский сельсовет: отсыпаны гравием дороги на ул. Речная в д. Булатово, на улицах Горная, Нижняя в с. Ермунчино, частично отремонтированы ограждения кладбищ в этих же населённых пунктах. Отремонтировали заборы, выходящие на «красную линию», и покрасили их — в д. Булатово, с. Бишкураево. Сделано сеточное ограждение свалок.
СП Нижнетроицкий сельсовет: отремонтировали асфальтовое покрытие общей протяжённостью 4 км на улицах Ленина и Красноармейская.
СП Какрыбашевский сельсовет: установили 13 фонарей в
с. Аблаево – на улицах Центральная, Молодёжная (дополнительные источники освещения). На этих же улицах, а также на ул. Речная в
д. Бятки, на ул. Тимера Арслана и в пер. Центральный с. Какрыбашево, на ул.Центральная в д. Исмаилово дороги отсыпали гравием.
СП Ильчимбетовский сельсовет: деньги направили на ямочный ремонт асфальтовых покрытий в трёх населённых пунктах. В Ильчимбетово – на улицах Советская, Речная, Мичурина, в Япрыково – на улицах Уфимская, Октябрьская, Казанская, в Байракатюба – на ул. Центральная.
СП Старотуймазинский сельсовет: отремонтировали асфальтобетонные покрытия в переулке Школьный первый и на улице Гаражная.

СП Каратовский сельсовет: во втором квартале с.г. отремонтировали верхний слой гравийного покрытия на ул. Лесная с. Уязытамак. В третьем квартале отсыпали гравийное покрытие на ул. Зелёная в с. Каратово. Во всех населённых пунктах поселения, там, где это необходимо, отремонтировали уличное освещение.


Материал взят с сайта http://www.tuvest.ru/

Просмотров: 408 | Добавил: Xavier | Рейтинг: 0.0/0